21 septembre 2013 à 09:20
Calendrier
CALENDRIER DES RENCONTRES DEPARTEMENTALES saison 2013/2014 |
|||
Date et nature de la rencontre |
Responsables de la réunion |
Lieu |
Horaires des Pesées et nb de tapis |
Samedi 19 octobre 2013 Challenge T-SPORT 1er tour |
Les responsables des districts
|
District A : MARCK Complexe sportif des Dryades rue des tourterelles District B : WINGLES complexe sportif (près du lycée) Rue André Pezé District C : MONTIGNY complexe sportif Billoux route de courrières |
Nb de tapis : 6 FILLES èPoussines : 13h30 à 14h00 Benjamines/Minimes : 14h00 à 14h30 GARCONS è Poussins : 15h00 à 15h30 Benjamins/Minimes : 15h30 à 16h00 |
Dimanche 20 octobre 2013
Championnat Départemental par équipes Seniors 2D G. F. |
Arnaud MOULAÏ Marc DURIEZ |
MONTIGNY-EN-GOHELLE Complexe sportif Billoux route de courrières |
Nb de tapis : 3 Toutes les équipes : 9h00 à 9h30 |
Samedi 26 octobre 2013 Championnat Départemental par équipes Cadets et Juniors G. F |
Mélinda GUILBAUT Jacky SEGARD |
BETHUNE Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay |
tapis de tapis : 3 Toutes les Équipes : 14h00 à 14h30 |
Samedi 23 novembre 2013 Tournoi féminin de la St Catherine |
Mélinda GUILBAUT et La Commission Féminine |
AVION Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier |
Voir le dossier sur le site |
Samedi 30 novembre 2013 Challenge T-SPORT 2ème tour |
Les responsables des districts
|
District A : BETHUNE Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay District B : A Définir !!! District C : LIEVIN complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich.
|
Nb de tapis : 6 FILLES èPoussines : 13h30 à 14h00 Benjamines/Minimes : 14h00 à 14h30 GARCONS è Poussins : 15h00 à 15h30 Benjamins/Minimes : 15h30 à 16h00 |
Samedi 21 décembre 2013 Département JUNIORS G. F. 1D |
Mélinda GUILBAUT Laurent GARBE |
AVION Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier Inscription Extranet avant le 16 décembre |
Nb de tapis : 3 Pour Tous : 14h00 à 14h30
|
Dimanche 22 décembre 2013 Open Ne-waza |
Jean-Louis PRESLIER |
AVION Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier |
Voir le dossier sur le site |
Samedi 4 janvier 2014 Challenge T-SPORT Finale |
Mélinda GUILBAUT Eric BAILLEUL Marc DURIEZ Et les responsables des districts |
BULLY-LES-MINES Complexe sportif Pierre Mauroy Rue Jesse OWEN « en direction du centre de secours » |
Nb de tapis : 13 G/F Minimes : 8h00 à 8h30 G/F Benjamins : 9h30 à 10h00 G/F Poussins : 13h30 à 14h00 G/F C.J.S : 15h00 à 15h30 |
Dimanche 5 janvier 2014 Coupe Départementale JUJITSU |
Cédric THOREL Michel BAUDOUX |
BULLY-LES-MINES Complexe sportif Pierre Mauroy Rue Jesse OWEN « en direction du centre de secours » |
Nb de tapis : 3 Pesées : 9h00 à 9h30
|
Samedi 11 janvier 2014 Sélections districts Benjamins G/F Minimes G/F |
Les responsables des districts |
District 1 : CALAIS complexe sportif rue Crespin porte de lille. District 2 : BETHUNE Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay District 3 : MAZINGARBESalle Henri Darras rue Raoul Briquet District 4 : HENIN complexe sportif F.MITERRAND rue rené Cassin |
Nb de tapis : 6 Filles : 14h00 à 14h30 Garçons: 14h30 à 15h00 |
Samedi 1er février 2014 Département MINIMES G. F. |
Mélinda GUILBAUT Guy HENNEBOIS |
LESTREM complexe sportif rue des Mioches
|
Nb de tapis : 8 Filles : 14h00 à 14h30 Garçons: 15h30 à 16h00 |
Dimanche 2 février 2014
Département CADETS D1 G. F. Département SENIORS D1 G. F. |
Marc DURIEZ Arnaud MOULAÏ |
LESTREM complexe sportif rue des Mioches
Inscription Extranet avant le 28 janvier |
Nb de tapis : 8 Toutes les Filles : 8h00 à 8h30 Cadets : 8h00 à 8h30 Seniors Garçons: 9h30 à 10h00 |
Samedi 15 mars 2014 Département équipes Jeunes |
Mélinda GUILBAUT Sophie GOLLIOT |
OIGNIES Complexe sportif Avenue des sports |
Nb de tapis : 8 Pour toutes les équipes 13h30 à 14h00 |
Samedi 12 avril 2014 Département Poussins « Petits Tigres » Département Benjamins |
Mélinda GUILBAUT Sophie GOLLIOT |
CALAIS complexe sportif rue Crespin porte de lille. |
Nb de tapis : 8 Poussins : 9h00 à 9h30 Benjamins G et F: 13h30 à 14h00 |
Samedi 10 mai 2014
Département Cadets/ Cadettes 2D/3D Département Ct. Couleurs Jun/Sen G.F. |
Eric BAILLEUL Arnaud MOULAÏ Mélinda GUILBAUT Nadège GRINGOIRE |
OIGNIES Complexe sportif Avenue des sports
Inscription Extranet avant le 30 avril pour les Minimes, Cadets |
Nb de tapis : 10 Cadets G et F : 8h00 à 8h30 Pour tous Ct.couleurs G et F : 9h30 à 10h00 |
Samedi 10 mai 2014
Département KATA Sélection Minimes Pour Equipes France |
Inscriptions KATA : 10h30 Minimes G et F Filles : 11h00 à 11h30 |
Commentaires