Calendrier

21 septembre 2013 - 09:20

Le calendrier départemental en ligne

CALENDRIER DES RENCONTRES DEPARTEMENTALES saison 2013/2014

Date et nature de la rencontre

Responsables de la réunion

Lieu

Horaires des Pesées et nb de tapis

Samedi 19 octobre 2013

Challenge T-SPORT

1er tour

Les  responsables

des districts

 

District A :  MARCK  Complexe sportif des Dryades rue des tourterelles

District B :  WINGLES complexe sportif (près du lycée)  Rue André Pezé

District C :  MONTIGNY complexe sportif Billoux route de courrières

Nb de tapis : 6

FILLES èPoussines : 13h30 à 14h00

Benjamines/Minimes : 14h00 à 14h30

GARCONS è Poussins : 15h00 à 15h30

Benjamins/Minimes : 15h30 à 16h00

Dimanche 20 octobre 2013

 

Championnat Départemental

par équipes Seniors 2D G. F.

Arnaud MOULAÏ

Marc DURIEZ

MONTIGNY-EN-GOHELLE

Complexe sportif Billoux route de courrières

Nb de tapis : 3

Toutes les équipes : 9h00 à 9h30

Samedi 26 octobre 2013

Championnat Départemental

par équipes Cadets et Juniors G. F

Mélinda GUILBAUT

Jacky SEGARD

 

BETHUNE

Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay

tapis de tapis : 3

Toutes les Équipes : 14h00 à 14h30

Samedi 23 novembre 2013

Tournoi féminin

de la St Catherine

Mélinda GUILBAUT

et

La Commission Féminine

AVION

Complexe sportif BLEZEL

Rue Gressier

Voir le dossier sur le site

www.comite62judo.com

Samedi 30 novembre 2013

Challenge T-SPORT

2ème  tour

Les  responsables

des districts

 

District A :  BETHUNE Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay

District B :  A Définir !!!

District C :  LIEVIN  complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich.

 

Nb de tapis : 6

FILLES èPoussines : 13h30 à 14h00

Benjamines/Minimes : 14h00 à 14h30

GARCONS è Poussins : 15h00 à 15h30

Benjamins/Minimes : 15h30 à 16h00

Samedi 21 décembre 2013

Département JUNIORS G. F. 1D

Mélinda GUILBAUT

Laurent GARBE

AVION

Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier

Inscription Extranet avant le 16 décembre

Nb de tapis : 3

Pour Tous : 14h00 à 14h30

 

Dimanche 22 décembre 2013

Open Ne-waza

Jean-Louis PRESLIER

AVION

Complexe sportif BLEZEL

Rue Gressier

Voir le dossier sur le site

www.comite62judo.com

 

Samedi 4 janvier 2014

Challenge T-SPORT

Finale

Mélinda GUILBAUT

Eric BAILLEUL

Marc DURIEZ

Et les  responsables

des districts

BULLY-LES-MINES

Complexe sportif Pierre Mauroy

Rue Jesse OWEN

« en direction du centre de secours »

Nb de tapis : 13

G/F Minimes : 8h00 à 8h30

G/F Benjamins : 9h30 à 10h00

G/F Poussins : 13h30 à 14h00

G/F     C.J.S : 15h00 à 15h30

Dimanche 5 janvier 2014

Coupe Départementale

JUJITSU

Cédric THOREL

Michel BAUDOUX

BULLY-LES-MINES

Complexe sportif Pierre Mauroy

Rue Jesse OWEN

« en direction du centre de secours »

Nb de tapis : 3

Pesées : 9h00 à 9h30

 

Samedi  11  janvier 2014

Sélections districts

Benjamins G/F

Minimes G/F

Les  responsables

des districts

District 1 : CALAIS complexe  sportif rue Crespin porte de lille.

District 2 :  BETHUNE Dojo Départemental « Auchan » Avenue de Bruay

District 3 : MAZINGARBESalle Henri Darras rue Raoul Briquet

District 4 : HENIN complexe sportif F.MITERRAND rue rené Cassin

Nb de tapis : 6

Filles : 14h00 à 14h30

Garçons: 14h30 à 15h00

Samedi 1er février 2014

Département MINIMES G. F.

Mélinda GUILBAUT

Guy HENNEBOIS

LESTREM complexe sportif rue des Mioches

 

Nb de tapis : 8

Filles : 14h00 à 14h30

Garçons: 15h30 à 16h00

 

Dimanche 2 février 2014

 

Département CADETS D1 G. F.

Département SENIORS D1 G. F.

Marc DURIEZ

Arnaud MOULAÏ

LESTREM complexe sportif rue des Mioches

 

Inscription Extranet avant le 28 janvier

Nb de tapis : 8

Toutes les Filles : 8h00 à 8h30

Cadets : 8h00 à 8h30

Seniors Garçons: 9h30 à 10h00

Samedi 15 mars 2014

Département équipes Jeunes

Mélinda GUILBAUT

Sophie GOLLIOT

OIGNIES

Complexe sportif Avenue des sports

Nb de tapis : 8

Pour toutes les équipes

13h30 à 14h00

 

Samedi 12 avril 2014

Département

 Poussins « Petits Tigres »

Département Benjamins

 

Mélinda GUILBAUT

Sophie GOLLIOT

CALAIS

 complexe  sportif rue Crespin porte de lille.

Nb de tapis : 8

Poussins : 9h00 à 9h30

Benjamins G et F: 13h30 à 14h00

Samedi 10 mai 2014

 

Département Cadets/ Cadettes 2D/3D

Département Ct. Couleurs Jun/Sen G.F.

Eric BAILLEUL

Arnaud MOULAÏ

Mélinda GUILBAUT

Nadège GRINGOIRE

OIGNIES

Complexe sportif Avenue des sports

 

Inscription Extranet avant le 30 avril pour les Minimes, Cadets

Nb de tapis : 10

Cadets G et F : 8h00 à 8h30

Pour tous Ct.couleurs G et F : 9h30 à 10h00

Samedi 10 mai 2014

 

Département KATA

Sélection Minimes

Pour Equipes  France

Inscriptions  KATA :  10h30

Minimes G et F Filles : 11h00 à 11h30

Commentaires

Anthony DUPUY est devenu membre plus de 2 ans
Finale du Challenge TSPORT et 9 autres plus de 3 ans
Accès Dojo et 2 autres plus de 3 ans
Nouvelle page et Nouvelle page plus de 3 ans
Suivez-nous en temps réel ! plus de 3 ans
Alice RENAUT est devenu membre plus de 3 ans
Challenge de Verquin : nouvelles photos plus de 3 ans
Challenge de Verquin et 2 autres plus de 3 ans
2ème Dan Xavier : nouvelles photos plus de 3 ans
Demi-finale Juniors à Amiens : nouvelles photos plus de 3 ans
Stage de Pâques Journée 1 : nouvelles photos plus de 3 ans
Stage de Pâques Journée 1 et Challenge de Tsukuri plus de 3 ans
Challenge de Tsukuri : nouvelles photos plus de 3 ans
Demi-finale Juniors à Paris : nouvelles photos plus de 3 ans
Demi-finale Juniors à Paris plus de 3 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Dirigeants
  • 6 Judokas
  • 14 Supporters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU